Коряжемские лекгоатлеты привезли со Всероссийских соревнований медали всех достоинств

Легкоатлеты Коряжемской спортшколы неоднократно поднялись на пьедестал соревнований «Открытие зимнего спортивного сезона».

В забегах на 60 метров лидером среди женщин стала тренер Кристина Кузнецова. Коряжемские юноши добавили к этому «золоту» еще две медали – «серебро» и «бронзу». Вторым на дистанции стал Михаил Печенкин. Он достиг финиша, установив личный рекорд – 7,24 секунды. За такое же время дистанцию преодолел и Эльдар Федотовский, ему было присуждено третье место.

Кроме того, спортсмены соревновались в прыжках в длину с разбега. В этой дисциплине Эльдар Федотовский показал лучший результат – 6 метров 35 сантиметров и завоевал золотую медаль в зачете среди юношей. Еще одно «золото» в копилку команды Архангельской области добавила Эвелина Статуева. Она стала лучшей в прыжках среди девушек-соперниц, показав результат в 5 метров 04 сантиметра.

Всего на площадке всероссийских соревнований собрались более 200 спортсменов из Поморья, Ярославской, Московской, Костромской, Вологодской, Ивановской и Владимирской областей. Легкоатлетический турнир проходил в Ярославле.